ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны Афганской войны и боевых действий на Северном Кавказе приняли участие в подготовке и проведении в регионе Дня Неизвестного Солдата

         3 декабря во всех районах Ярославской области проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.  
          К этой дате приурочена областная общественно-патриотическая акция под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто», цель которой – отдать дань памяти погибшим воинам Великой Отечественной войны. Акция организована региональными отделениями Российского союза ветеранов Афганистана, Союза десантников России и Российской ассоциации Героев при поддержке областного отделения Общероссийского народного фронта.  
          – Мы знаем не все имена героев Великой Отечественной войны, – сказал Сергей Ястребов. – Но память о них жива. К каждому захоронению солдат, чьи имена нам пока неизвестны, а таких мемориалов у нас в регионе 26, сегодня будут возложены цветы как дань благодарности за подвиг и спасение нашей страны.  
          Представители Правительства области, участники региональных ветеранских объединений, школьники приняли участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь».  
          Также делегации, включающие представителей ветеранских, патриотических общественных организаций, органов власти, выехали к местам захоронений неизвестных солдат. Одно из главных событий пройдет в селах Горелово и Черкасово Брейтовского муниципального района, где благодаря совместной работе общественности и военного комиссариата установлены имена ранее неизвестных и захороненных там погибших летчиков.   
          Советник Губернатора области Сергей Берёзкин и Герой России, руководитель регионального отделения Российской ассоциации Героев Алексей Чагин приняли участие в открытии памятника в с. Семёновское Первомайского района.   
          Делегация членов правления регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана в составе Игоря Ямщикова и Александра Щукина приняли участие в мероприятиях, проходивших в Рыбинском районе. В пос. Искра Октября прошёл митинг, а на кладбище с. Покров возложение цветов к могиле, где вскоре появятся имена трёх советских лётчиков: лейтенанта Андрея Тополенко, лейтенанта Тихона Толстых и мл. сержанта Василия Михайлова.  
          3 декабря 2015 года в Парке Победы пос. Некрасовское прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.
Почтить память солдат, погибших, защищая Родину, чьи имена остались неизвестными, пришли: жители пос. Некрасовское, руководство района, молодёжь, общественные организации.
         Торственную церемонию провел председатель Совета ветеранов Некрасовского района – Виктор Огородников.
Завершился митинг торжественным возложением цветов к памятнику Воину Освободителю.
 
Первомайский район, с. Семёновское:
  
 
 
 
 
Ярославль, мемориал "Вечный огонь":
 
Рыбинский район, пос. Искра Октября:
 
 
 
 
Рыбинский район, с. Покров:
 
 
 
 
ГТРК "ЯРОСЛАВИЯ":
 
 
 
 
 
"Ярославский регион" - статья здесь...
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта