ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ярославские ветераны боевых действий посетили социальные учреждения Рыбинского района

Члены координационного совета при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Герой России Алексей Чагин и председатель регионального отделения РСВА Игорь Ямщиков, вместе с членом правления регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Александром Щукиным и председателем общественной организации лиц, пострадавших от радиационных катастроф «Союз-Чернобыль» г. Рыбинска Александром Мышкарёвым утром провели в Центре досуга села Шашково Рыбинского района Вечер памяти для жителей и школьников Назаровского сельского поселения.

Затем команда ветеранского актива приехала в Рыбинский детский дом, где за чашкой чая поговорили с воспитанниками и педагогами. От ребят гости получили в подарок игрушки и поделки, изготовленные воспитанникими детского дома.

Ближе к вечеру ветераны прибыли в Рыбинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Встречу с инвалидами-ампутантами организовала член Общественной палаты области Ирина  Ревякина. Инвалиды показали и рассказали гостям как они преодолевают свои большие и малые беды, как тренируются в секции пауэрлифтинга, действуещей при доме-интернате.

"Я не помню, чтобы за один день мы с коллегами по ветеранскому сообществу провели когда-либо три полноценных и разноплановых встречи, - отметил Герой Российской Федерации, председатель регионального отделения Российской Ассоциации Героев Алексей Чагин. - Мы провели сегодня день, который конечно же останется в нашей памяти. В свою очередь надеемся, что и у участников наших встреч сегодня: у ребят и жителей Шашково, у воспитанников детского дома и у инвалидов дома-интерната что-то останется в памяти и в сердце. Мы говорили со всеми об очень важных вещах: о долге перед Отечеством, о силе духа, о нашей обязанности помнить тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге до последней минуты своей жизни."
 
См.дополнительно материал Юлии Муратовой в издании "Однажды в Рыбинске) здесь...

Фоторепортаж Игоря Максимова:

Вечер Памяти в селе Шашково:

  

  

  

   

 

Встреча в Рыбинском детском доме:

  

 

   

   

 

Встреча в Рыбинском доме-интернате для престарелых и инвалидов:

 

  

 

Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта