ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

С участием ветеранского сообщества и техники времён Великой Отечественной войны в Ярославле прошёл автопробег, посвященный 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

В честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Ярославле прошел автопробег с участием исторической техники. Возглавили колонну экипажи машин УАЗ-469 штабной, ЗИС-151 БМ-13Н «Катюша», ГАЗ-51 с пушкой ЗИС-3, ГАЗ-51 с пушкой ЗИС-2, ЗИЛ-131 с полевой кухней.
Маршрут колонны с российскими триколорами и флагами ветеранских организаций проходил через Московский проспект, монумент «Вечный огонь», Советскую площадь. Завершилась акция у Концертно-зрелищного центра, где автомобили выстроились в форме букв Z и V.
Сегодняшнюю акцию мы посвятили годовщине вхождения Крыма в состав нашей страны и российским военнослужащим – участникам спецоперации на Украине, – сказал организатор автопробега, председатель ярославского клуба классических автомобилей «Медведь» Андрей Лагузов. – То количество людей, которые сегодня присоединились к акции, говорит о том, что наши чувства разделяют многие ярославцы.
Среди участников автопробега Герои России Михаил Ланцев и Алексей Чагин, Сенатор Российской Федерации Сергей Берёзкин.
- Ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, представители целого ряда ветеранских организаций составили костяк сегодняшнего автопробега. - прокомментировал заместитель председателя правления ЯРО РСВА Василий Агафонов. - По всему пути следования нас приветствовали ярославцы, снимали колонну на мобильные телефоны, а водители проезжавших навстречу машин приветствовали нас звуковыми сигналами своих авто. Это показатель поддержки нашей акции, её основного смысла.
 
Справка
18 марта 2014 года Президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. Этот день традиционно отмечается по всей России митингами, концертами, массовыми гуляньями и другими праздничными мероприятиями.
Напомним, возвращение регионов в состав России на референдуме 16 марта 2014 года поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта