ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Встреча с родителями погибших ярославцев

Информационная служба Ярославской областной организации «Российского Союза Ветеранов Афганистана»:
          
           6 декабря 2007 года в гарнизонном Доме офицеров состоялась встреча руководства Фонда (Котов Е.А., Ямщиков И.А.) с родителями ярославцев, погибших в афганской войне.
           Председатель оргкомитета по изданию электронной Книги Памяти "Пламя и пепел Афгана" И. Ямщиков отчитался о работе, проведённой в 2007 году, рассказал о перспективах развития интернет-проекта "Ярославцы в афганской войне" и планах по изданию Книги Памяти.
           Были показаны персональные страницы погибших ярославцев на сайте "Ярославцы в афганской войне", рассказано о поездке в Москву в Центральный пограничный музей погранвойск ФСБ РФ, об открытии мемориальных досок В. Демидову в 70 школе, Козловскому В. и Кузнецову Н. в 9 школе; проиллюстрирована база данных по погибшим в Афганистане ярославцам.
           Родители были проинформированы о совместных с Администрацией области шагах и планах в аспекте героико-патриотического воспитания в рамках «Областной целевой Программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ярославской области» на 2008-2009 годы" и городской целевой Программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории г. Ярославля" на 2008 год.
          Также состоялся доверительный и откровенный разговор с матерями погибших воинов-афганцев о проблемах в афганском ветеранском движении Ярославской области, путях выхода из кризисной ситуации.
          Было единодушно поддержана позиция руководства Фонда на консолидацию афганского ветеранского движения и обсуждены насущные вопросы о роли родителей погибших ярославцев в этом процессе.
          Было особо подчёркнуто, что поиски объединительных процессов невозможно реализовать без участия органов власти Ярославской области и мэрии г. Ярославля.
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта