ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны боевых действий Ярославской области организовали акцию ВЕТЕРАНЫ ЯРОСЛАВИИ - ДЕТЯМ ДОНБАССА

Обращение руководителей ветеранских организаций Ярославской области к ветеранам и единомышленникам:

Уважаемые боевые друзья!
С 2014 года на территории Донецкой и Луганской народных республик идёт война, развёрнутая сразу после государственного переворота. Причем не только на поле боя, но и война с собственным народом, который не захотел принять идеологию неонацизма. И наиболее незащищёнными в этой войне стали старики, женщины и дети.
Благодаря мужеству российских военнослужащих и вооруженных сил ДНР/ЛНР освобождаются населенные пункты и города. Поэтому основной задачей становится задача налаживания мирной жизни, восстановления инфраструктуры, производства, объектов социальной сферы. В этом большую помощь освобожденным территориям оказывает российское государство, российские граждане, общественные организации, в том числе и ветераны.
1 сентября 2022 года в ДНР и ЛНР, а также на освобожденных территориях Херсонской, Харьковской и Запорожской областей откроются школы, лицеи, колледжи. За парты сядут те, кто на протяжении последних лет прятались по подвалам и убежищам.
Считаем, что мы можем и должны им помочь встретить новый учебный год достойно и торжественно, в новом образовательном качестве. Ветераны Ярославской области, многие из которых сами прошли горячие точки и военные конфликты, как никто другой, понимают роль и значение помощи оказавшимся в беде людям, особенно детям.
Ветеранские организации Ярославской области обращаются к ветеранскому сообществу и неравнодушным ярославцам с предложением - принять активное участие в гуманитарной акции «ВЕТЕРАНЫ ЯРОСЛАВИИ – ДЕТЯМ ДОНБАССА» по сбору школьных принадлежностей для нового учебного года учащимся школ ДНР/ЛНР и освобожденных территорий Украины.
Мы будем рады: авторучкам, фломастерам, пеналам, цветным и простым карандашам, линейкам, тетрадям, альбомам для рисования и многому другому, что необходимо детям в школе. Очень ждут от нас и художественной литературы для школьных библиотек.
Помощь будет адресная, конкретным учебным заведениям, с которыми сейчас уже налажены коммуникации.

Контактные телефоны по приёму помощи:
- Переславль-Залесский: Кошелев Олег Михайлович, +7-910-979-07-32
- Рыбинск: Мышкарёв Александр Владимирович, +7-930-105-32-10
- Ярославль: Тарас Александрович Сидорин, +7-906-526-56-06; Каширин Анатолий Анатольевич, +7-903-824-98-83; Букин Евгений Николаевич, +7-930-132-35-25; Высоцкий Виктор Сергеевич, +7-905-647-07-24
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта