ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Руководители организаций ветеранов боевых действий вместе с юнармейцами проводили ярославских добровольцев в зону СВО

"Сегодня была отправка наших добровольцев-ярославцев "за ленточку", как сейчас говорят. Без ожидания повесток в рамках мобилизации, настоящие мужчины отправились на Донбасс. И чувство гордости за этих парней совершенно разного возраста и рода занятий "на гражданке" переполняло" - прокомментировал в социальных сетях председатель правления ЯРО РСВА Игорь Ямщиков.
Центром внимания определённо была 19-летняя Анастасия, выпускница Градостроительного колледжа, которая совершенно самостоятельно приняла для себя решение отправиться добровольцем на Донбасс. Когда журналисты спросили её про мнение родителей, она сказала: "Это моё личное решение. Папа - кадровый офицер, участник 3-х локальных вооружённых конфликтов - Афганистан, Северный Кавказ, Сирия. Считаю, что девушки имеют право быть на передовой". И говорилось это без пафоса и показного патриотизма, совершенно спокойно и от сердца.
Ну и очень эмоциональная часть сегодняшних проводов - написание писем юнармейцами и их вручение уезжающим на в зону СВО добровольцам. "Эта процедура не была неким формальным фактом или пафосной акцией...-  прокомментировал председатель областной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе "ЗАЩИТНИК", начальник регионального штаба Движения ЮНАРМИЯ" Тарас Сидорин. - Ребята вложили в текст писем все свои чувства и было видно, как волнительно было для них передавать свои письма непосредственным участникам боевых действий".
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта