ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Подполковник запаса Везденко Б.В.

     Везденко Богдан Владимирович родился 13 апреля 1964 года в г. Городок Львовской области Украинской ССР в семье рабочих.
     В 1979 году закончил 8 классов средней школы № 3, поступил в Львовское техническое училище № 57, которое закончил в 1981 году.
     После окончания училища работал на заводе «Кинескоп» в должности мастера-художника.
     В апреле 1982 года был призван в ряды Вооружённых Сил и направлен в Прикарпатский военный округ для прохождения срочной службы.
     В сентябре 1983 года поступил в Львовское военное политическое училище, которое успешно закончил в 1987 году и направлен для прохождения службы в Московский военный округ.
     С апреля 1988 по январь 1989 года проходил службу на территории Демократической Республики Афганистан в должности начальника клуба в/ч п.п. 34631 (1083 отдельный дорожно-комендантский батальон 278 дорожно-комендантской бригады, г. Джабаль-Уссарадж).
     После службы в Афганистане Б.В. Везденко направлен в Ярославское высшее военное финансовое училища на должность секретаря комитета ВЛКСМ курсантского батальона, где прослужил по 2010 год, закончив службу в должности заместителя командира курсантского батальона по воспитательной работы в звании «подполковник».
     Награждён медалью «За отвагу» (Указ ПВС от 04.04.1989).
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта