ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

МАЛЫШЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

     Александр Михайлович Малышев родился 22 апреля 1949 года.
     Его трудовая деятельность началась на речном флоте после окончания ПТУ №27 г. Бор Горьковской области. В это же время учился и окончил школу рабочей молодёжи № 3 г. Городец Горьковской области.
     В 1969 году призван в пограничные войска  - Даурский пограничный отряд.
     С 1970 по 1974 годы обучался в Высшем пограничном командном училище КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского.
     С 1974 по 1978 годы Александр Михайлович проходил службу на пограничных заставах в Карелии  (Сортавальский пограничный отряд) в должностях заместителя начальника пограничной заставы, а затем начальника погранзаставы.
     С 1978 по 1981 годы обучался в военной Академии им. М.В. Фрунзе.
     С 1981 по 1988 г. проходил службу в Таджикистане, в частности на Памире в г. Хорог, позже начальником штаба Пянджского пограничного отряда. В это же время принимал участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан.
     С декабря 1988 по 1993 годы подполковник А.М. Малышев служил начальником учебного Центра погранвойск КГБ СССР (Борисоглебский район Ярославской области).
     Награжден: орденом «Красной Звезды»; медалью «За боевые заслуги»;  медалью «За отличие в охране Государственной границы СССР», другими медалями и знаками отличия в службе.
 
 
 
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта