ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветеран боевых действий в Афганистане Валентин Иванович Елагин встретился со студентами Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий

3 марта в библиотеке имени К.Д. Бальмонта прошел урок Мужества «Державой армия крепка», на котором ребята вспоминали героев, защищавших нашу Родину.
А кто может рассказать правду о войне? Только тот, кто прошел через ее горнило, выполняя свой воинский долг. Главным героем встречи был Валентин Иванович Елагин, подполковник запаса, прошедший афганскую войну. Ему удалось провести параллель между той войной и специальной военной операцией сегодняшнего дня.
Валентин Иванович не только поделился воспоминаниями с молодыми ярославцами, но прочитал свои стихи о мужестве и героизме советского солдата. Его воспоминания вызвали настолько глубокий эмоциональный отклик у слушателей, что они не хотели расходиться и задавали все новые и новые вопросы.
В завершении встречи присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания.
 
Благодарим коллег и наших давних партнёров - сотрудников библиотеки имени К.Д. Бальмонта за предоставленную информацию и фото.
 
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта