ЯРОСЛАВЦЫ
В АФГАНСКОЙ
ВОЙНЕ
 
 

Главная
КНИГА ПАМЯТИ
Новости
Доска объявлений
РСВА. Наша работа
Мемориальные проекты
ЗНАЙ ГЕРОЕВ В ЛИЦО
Наши современники
Достойны памяти
Группа "КАСКАД"
Афган-2006
Листовки войны
Наш баннер
Деньги Афганистана
Войсковые части ОКСВА
ЗДОРОВЬЕ ВЕТЕРАНОВ
Контакты

Ветераны войны в Афганистане приняли участие в акции "Генеральная уборка", приуроченной к 1000-летию Ярославля

 
      Воскресным утром 5 сентября на Первомайском сквере в центре Ярославля собралась крепкая мужская компания. Её костяк составили активисты областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана, Союза десантников России и представители афганской диаспоры Ярославской области.
 
 
      Возглавил боевой ветеранский отряд Сергей Николаевич Самарин - сопредседатель координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий. В воскреснике принял участие член областной организации РСВА участник Великой Отечественной войны Павел Иванович Большагин, музыканты группы Андрея Сухова "КАСКАД".
 
 
      Примечательно то, что к ярославцам приехали из города Рыбинска представители ветеранских организаций (В.Алябьев) и военно-патриотического клуба "Пламя".
      Поводом для сбора ветеранов стало обращение мэрии областного центра, общественных палат области и города принять участие в мероприятиях по благоустройству Ярославля накануне его 1000-летия.
 
 
      Свою задачу ветераны выполнили на пять с плюсом, выполнив не только поставленную им задачу, а дополнительно по собственной инициативе навели порядок ещё на 3 аналогичных территориях, а также помогли студентам ярославского филиала МЭСИ, заслужив тёплые слова от организаторов акции и представителей Кировской районной администрации областного центра.
Официальный сайт Координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Объединение сайтов о спецподразделениях ПВ КГБ СССР в Афганистане 1979-1989  Российский Союз ветеранов Афганистана ВООВ Боевое Братство Всё об Афганистане
Создание сайта: IT GROUP Карта сайта